Учредитель образовательной организации:
Департамент образования города Севастополя

Научно – практический семинар «Современные интерактивные технологии и цифровые образовательные ресурсы в практике работы педагога в ДОУ»

8 декабря на баз ГБДОУ "Детский сад № 131 комбинированного вида" состоялся научно – практический семинар «Современные интерактивные технологии и цифровые образовательные ресурсы в практике работы педагога в ДОУ», на котором присутсвовали заместители заведующих и старшие воспитатели.

Цель: повысить уровень ИКТ компетенции педагогов.

Схема мероприятия:

Доклад: «Использование интерактивной доски и специализированного ПО на занятия с дошкольниками, с учетом требования ФГОС ДО по формированию интерактивной среды обучения».

Шубенков А.Н., директор по развитию ЦК «Интерактивная среда обучения».

nauch.jpg

2. Мастер – класс: «Использование мобильных интерактивных устройств (документ-камеры) и интерактивной доски на занятиях по речевому развитию с детьми дошкольного возраста».

Учитель – логопед ГБДОУ «Детский сад № 131 комбинированного вида» Иванова Е.А.

nauch_4.jpg

3. Мастер – класс: «Использование мобильных интерактивных устройств (миниатюрный цифровой микроскоп) и интерактивной доски на занятиях по познавательному и художественно – эстетическому развитию с детьми дошкольного возраста».

Воспитатель ГБДОУ «Детский сад № 131 комбинированного вида» Гончар А.В.

nauch2.jpg

12 декабря 2016