Государственно-общественное управление

Общественное управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом          № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ГБДОУ "Детский сад №131 комбинированного вида" на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.
Общественное управление:
• Общее собрание трудового коллектива;
• Общее родительское собрание;
• Педагогический совет

Общее собрание трудового коллектива принимает решения, которые являются обязательными для всех работников учреждения и реализуются приказами руководителя учреждения в пределах его компетенции.

Родительский комитет является органом взаимодействия Учреждения и родителей (законных представителей) воспитанников. Основная задача Родительского комитета: содействие администрации Учреждения в совершенствовании условий для осуществления воспитательно-образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников, свободного развития личности, защите законных прав и интересов воспитанников.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направление образовательной деятельности Учреждения, разрабатывает Программу развития детского сада.

Наблюдательный совет рассматривает предложения Учредителя или заведующего и дает рекомендации о внесении изменений в Устав, о реорганизации или ликвидации Детского сада; рассматривает по представлению заведующего проекты планов финансово-хозяйственной деятельности, отчеты об использовании закрепленного за Детским садом имущества.
Учредитель осуществляет контроль деятельности Детского сада.

«Победитель - 2017»