Состоялось награждение молодых профессионалов и лучших работодателей

13 июня в Правительстве Севастополя состоялось награждение победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), городского конкурса «Лучший работодатель» и конкурса «На лучший коллективный договор».

Благодарственные письма, грамоты и ценные подарки победителям вручили и.о. губернатора Илья Пономарев и председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

«Все ваши достижения способствуют процветанию Севастополя. Для развития экономики города требуется активная совместная работа представителей бизнес-сообщества и трудовых коллективов. Проведение подобных конкурсов – это важный инструмент социальной и экономической политики региона. Правительство Севастополя приложит все усилия для того, чтобы поддержать предпринимательские инициативы и молодых специалистов, выбирающих рабочие профессии», – обратился к присутствующим Илья Пономарев.

За достижение высоких результатов в учебе, инициативу и творческий подход Илья Пономарев вручил благодарственные письма главы города Дмитрия Овсянникова победителям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), среди которых студенты «Севастопольского судостроительного колледжа», «Севастопольского торгово-экономического техникума» и «Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности».

Среди лучших работодателей отмечены и государственные унитарные предприятия «Водоканал», «Севэлектроавтотранс» и «Агентство «Союзпечать».

Благодарственными письмами главы города за лучший коллективный договор награждены «Севтеплоэнерго», «Городская больница №2», «Средняя общеобразовательная школа №23 имени Б.А. Кучера» и АО «Центральное конструкторское бюро «Коралл».

Справочно:

С сентября 2016 года в Севастополе создан региональный координационный центр WorldSkills Russia на базе ГБОУ дополнительного профессионального образования «Севастопольский центр развития образования».

Цель международного некоммерческого движения WorldSkills Russia заключается в повышении престижа рабочих профессий.

В первом региональном чемпионате приняли участие более 2 тысяч севастопольских студентов в 6 номинациях: «Дошкольное образование», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело» и «Туризм». В компетенции "Дошкольное образование" Первое место заняла воспитатель нашего детского сада Макадзеба Наталья Алексеевна.

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

image-0-02-04-31792bc4a2f388d8f2278848d85b969edb459dda725041a5efc6d7b008ac3255-V.jpg

image-0-02-04-f4853210ecaf9198af6a8bf0608f95d3ce73e1286f1210e06ea1c73fed71ed20-V.jpg

14.06.2017

«Победитель. Лето 2018»