18 августа «Яблочный спас» в ГБУ «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Замечательный праздник «Яблочный спас»! На Руси, по традиции, в День второго Спаса в церкви освящали яблоки и считали этот праздник главным праздником лета. К нему приурочивали сбор и заготовку яблок. Днем пили яблочный квас и компот, ели пироги, катали яблоки с горки, вечером выходили на улицу, водили хороводы и пели песни. А ещё, в этот день принято делать добрые дела…
Наше учреждение решило не нарушать эти прекрасные традиции и подарить праздничный концерт пожилым людям Севастопольского дома-интерната.
Очень порадовало  выступление детского ансамбля «Счастливое детство» (ГБДОУ г.Севастополя « детский сад № 131» музыкальный руководитель Оксана Реутович). Малыши прочитали стихи к празднику, спели задорные частушки, угостили зрителей яблочками. А солистка ансамбля Маша Тулинова (будущая звезда Севастопольской эстрады!) трогательно исполнила песню «Яблонька». Вела концерт музыкальный руководитель Оксана Геннадиевна Реутович.
Артисты подарили своё творчество, радость общения, положительные эмоции. И, судя по аплодисментам и радостным улыбкам, это удалось! Поздравляем всех с Яблочным спасом!
Всем желаем в этот праздник
Мира, солнца и добра,
Чтоб судьба вам много счастья
В этот день преподнесла.