Уважаемые родители:

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога. Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультационного пункта

1.Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.

1. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.
  2. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
  3. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.
  4. Психолого - педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.
  5. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;

Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;

Семинары и семинары-практикумы;

Тематические выставки методической и научно-популярной литературы;

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 42-03-48 (первая среда месяца с 13.00 до 17.00),а также вы можете получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)- det_sad_131@mail.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультативного пункта ДОУ № 131
на 2017-2018 учебный год

Форма работы

1 –я среда месяца

13.00-17.00

-консультативная для родителей, законных представителей

Заведующий,старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог

Приказ об открытии консультационного пункта. Скачать

Положение о Консультационном пункте. Скачать

Договор об оказании консультативной помощи. Скачать

Жучкова Ирина Дмитриеевна
Направление консультирования:
  1. оказывает помощь детям и родителям по вопросам развития детей; помощь в решении существующих психологических проблем у детей дошкольного возраста, психокоррекция отклонений в индивидуальном развитии и поведении;
График работы: Пн, Вт, Пт. -13.00-16.00